Fútbol base >
Los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de los equipos de fútbol base
Muy atractiva se presenta la jornada de este fin de semana donde, además del GE Bazán y San Fernando CD 'B', también el San Fernando Atlético senior, el juvenil A del San Fernando CD y el juvenil A de la Escuela Bahía tienen partidos muy importantes. También se juegan el derbi Escuela Bahía-SFCD 'B' de Segunda juvenil y el Cadista-Cañorrera de 4ª juvenil, así como el SFCD-Ciudad de Alcalá de la Tercera Federación femenina. Consulte todos los datos.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 12 abr 2024 - 23:31 CEST
División de Honor Andaluza Senior
Regular
Jornada 27
Dom - 14 abr - 12:00
San Fdo CD 'B'
1 - 1
CD Utrera 'B'
Campo Sacramento
Primera Andaluza Senior
Jornada 26
Dom - 14 abr - 18:00
GE Bazán
4 - 1
Arcos CF
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Senior
Jornada 24
Dom - 14 abr - 20:00
San Fdo Atco
1 - 0
Tiempo Libre
Campo Gómez Castro
Tercera Federación Femenina
Jornada 26
Dom - 14 abr - 16:00
SFCD femenino
2 - 2
Cdad de Alcalá
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 31
Dom - 14 abr - 12:00
Pastora 1966
1 - 2
Algeciras CF
Campo Gómez Castro
Jornada 31
Dom - 14 abr - 17:00
Guadalcacín
2 - 0
San Fdo CD 'B'
Campo Municipal de Guadalcacín
Liga Nacional Juvenil
Jornada 26
Sab - 13 abr - 18:30
San Fdo CD
2 - 2
Coria CF
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 25
Dom - 14 abr - 16:00
Escuela Bahía
0 - 0
San Fdo CD 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 25
Dom - 14 abr - 18:00
San Fdo Atco
2 - 1
Chiclana CF
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 24
Dom - 14 abr - 09:00
Pastora 1966
0 - 4
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro (grupo 2)
Jornada 28
Sab - 13 abr - 17:00
Rayo Alcalá
2 - 7
GE Bazán
Campo El Prao
Jornada 28
Sab - 13 abr - 18:00
APA Sancti Petri
5 - 0
Isla de León
Campo Huerta Mata
Jornada 28
Dom - 14 abr - 11:00
Escuela Bahía
5 - 0
Sporting Chiclana
Campo Gómez Castro
Jornada 28
Dom - 14 abr - 13:00
Cadista de la Isla
0 - 1
Cañorrera
Campo Gómez Castro
Jornada 28
Dom - 14 abr - 18:00
San Fdo Atco 'B'
3 - 1
Novo Chiclana
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 26
Vie - 12 abr - 19:30
Monitores
2 - 2
San Fdo CD
Campo La Menacha
Jornada 26
Sab - 13 abr - 11:00
Escuela Bahía
3 - 0
Conil CF
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 28
Sab - 13 abr - 09:00
Escuela Bahía 'B'
8 - 1
Tiempo Libre
Campo Gómez Castro
Jornada 28
Sab - 13 abr - 09:00
CDF Fran Mejías 'B'
4 - 2
GE Bazán
Campo Huerta Mata (grupo 2)
Jornada 28
Sab - 13 abr - 10:00
Novo Chiclana
3 - 5
CD Junior
Campo Fernando Quiñones (grupo 2)
Jornada 28
Sab - 13 abr - 11:00
CDF Fran Mejías 'A'
2 - 2
San Fdo Atco
Campo Huerta Mata
Jornada 28
Sab - 13 abr - 20:00
Pastora 1966
1 - 11
La Salle P. Real
Campo Gómez Castro
Jornada 28
Dom - 14 abr - 10:00
Lagunense
2 - 2
Cadista de la Isla
Campo Elcano (Cádiz)
Jornada 28
Dom - 14 abr - 10:00
San Fdo CD 'B'
4 - 0
Chiclana CF
Campo Sacramento (grupo 2)
Jornada 28
Dom - 14 abr - 12:45
Sp. Puertorrealeña
3 - 1
Isla de León
Campo Virgen del Carmen
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 17
Sab - 13 abr - 18:00
Isla de León
4 - 5
Barbate
Campo Gómez Castro
Jornada 17
Dom - 14 abr - 10:00
Sp. Puertorrealeña 'B'
0 - 10
San Fdo Atco
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 19
Sab - 13 abr - 10:30
Burreños
1 - 5
San Fdo CD
Campo Campo Burreños (Conil)
Jornada 19
Sab - 13 abr - 16:00
Juv. Chiclana
3 - 0
Escuela Bahía
Campo El Fontanal
Primera Andaluza Infantil
Jornada 24
Dom - 14 abr - 17:00
Tomares
1 - 1
San Fdo CD
Campo San Sebastián
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 26
Sab - 13 abr - 11:00
Isla de León
0 - 2
Pueblo Nuevo
Campo Gómez Castro
Jornada 26
Sab - 13 abr - 11:30
Los Cortijillos
0 - 1
Cadista
Campo Antonio Gavira
Publicidad
Jornada 26
Sab - 13 abr - 13:00
Escuela Bahía
3 - 0
Marianistas
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 24
Sab - 13 abr - 09:00
Cañorrera
2 - 3
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Sab - 13 abr - 09:30
La Salle P. Real
0 - 2
San Fdo CD 'B'
Campo Virgen del Carmen
Jornada 24
Sab - 13 abr - 12:30
APA Sancti Petri 'B'
7 - 2
Cefated
Campo El Trovador
Jornada 24
Sab - 13 abr - 13:00
Pastora 1966
3 - 2
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Sab - 13 abr - 16:00
Nueva Isla
1 - 3
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Dom - 14 abr - 10:00
San Fdo Atco
2 - 1
Escuela Bahía
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 27
Mar - 16 abr - 18:30
San Fdo CD
-
Nervión
Campo Sacramento
Publicidad
Segunda Andaluza Alevín
Jornada 26
Sab - 13 abr - 18:00
Cadista de la Isla
4 - 4
At. Sanluqueño
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 24
Vie - 12 abr - 18:00
Junior
4 - 1
Cañorrera
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Vie - 12 abr - 18:00
San Fdo Atco
0 - 10
San Fdo CD 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Sab - 13 abr - 10:00
Escuela Bahía
10 - 5
Nueva Isla
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 24
Sab - 13 abr - 11:30
Isla de León
5 - 3
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 24
Sab - 13 abr - 16:00
Cefated
2 - 1
CD Hércules
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Sab - 13 abr - 16:30
GE Bazán
1 - 11
Pastora 1966
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 23
Sab - 13 abr - 13:00
Cadista de la Isla
7 - 1
Lagunense 'B'
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 23
Sab - 13 abr - 15:00
Isla de León 'B'
7 - 0
Nueva Isla
Campo Sacramento
Jornada 23
Sab - 13 abr - 15:30
Cdad de Cádiz
3 - 5
Escuela Bahía
Campo Elcano
Jornada 23
Dom - 14 abr - 12:45
La Salle 'A' P. Real
2 - 2
Isla de León
Campo Paco Galego
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Playoff
Jornada 4
Vie - 12 abr - 18:15
San Roque Atlético
4 - 7
San Fdo CD
Campo Sacramento
Publicidad
Segunda Andaluza Benjamín
Regular
Jornada 26
Sab - 13 abr - 16:30
San Fdo CD
0 - 0
At. Sanluqueño
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 24
Vie - 12 abr - 19:30
Cadista de la Isla
0 - 2
Junior
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Vie - 12 abr - 19:30
Nueva Isla
0 - 5
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Sab - 13 abr - 10:00
Isla de León
1 - 3
Escuela Bahía
Campo Sacramento
Publicidad
Jornada 24
Sab - 13 abr - 11:30
GE Bazán
0 - 10
Nueva Vida
Campo Sacramento
Jornada 24
Sab - 13 abr - 15:00
San Fdo CD 'B'
12 - 2
Cefated
Campo Sacramento
Publicidad
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 81
- 36
- 26
- 3
- 7
- 72
- 38
- 2
- Córdoba CF
- 73
- 36
- 22
- 7
- 7
- 64
- 31
- 3
- UD Ibiza
- 67
- 36
- 19
- 10
- 7
- 56
- 32
- 4
- Málaga CF
- 64
- 36
- 17
- 13
- 6
- 45
- 24
- 5
- AD Ceuta
- 59
- 36
- 17
- 11
- 8
- 49
- 37
- 6
- Rvo de Huelva
- 58
- 36
- 16
- 10
- 10
- 42
- 35
- 7
- Real Murcia
- 57
- 36
- 16
- 9
- 11
- 36
- 34
- 8
- Antequera
- 53
- 36
- 15
- 8
- 13
- 44
- 44
- 9
- At. Madrid B
- 50
- 36
- 12
- 14
- 10
- 50
- 40
- 10
- R.M. Castilla
- 48
- 36
- 12
- 12
- 12
- 42
- 41
- 11
- Alcoyano
- 48
- 36
- 13
- 9
- 14
- 37
- 37
- 12
- CF Intercity
- 45
- 36
- 12
- 9
- 15
- 37
- 47
- 13
- Algeciras
- 45
- 36
- 11
- 12
- 13
- 38
- 41
- 14
- AD Mérida
- 43
- 36
- 11
- 10
- 15
- 33
- 42
- 15
- At. Sanluqueño
- 42
- 36
- 10
- 12
- 14
- 33
- 40
- 16
- San Fernando CD
- 36
- 36
- 9
- 9
- 18
- 33
- 47
- 17
- Linares
- 36
- 36
- 9
- 9
- 18
- 31
- 49
- 18
- UD Melilla
- 31
- 36
- 8
- 7
- 21
- 24
- 49
- 19
- At. Baleares
- 26
- 36
- 6
- 8
- 22
- 31
- 55
- 20
- Rvo Granada
- 24
- 36
- 6
- 6
- 24
- 27
- 53
Noticias más leidas
- Cinco atletas isleños participan en el Nacional Militar de Campo a Través de este jueves en León
- El SFCD tendrá que ganar al Málaga para evitar el descenso este domingo y se salvaría en un triple empate a 44 puntos con Sanluqueño y Mérida
- La plantilla y técnicos del SFCD responden a Juan Cala y pagan 120 entradas para los abonados azulinos y el club pone buses gratis
- Luis Figueroa, campeón de España Militar de Campo a Través en León
- El GE Bazán confía en culminar la gesta este domingo ante el Cádiz CF Balón en Sacramento
Publicidad