Fútbol Base >
Los partidos, horarios, campos y resultados de la jornada de los equipos de fútbol base
La competición de fútbol base vuelve tras el paréntesis de la Semana Santa y presenta un total de 36 partidos en San Fernando y repartidos desde este viernes hasta el domingo en los campos de Sacramento y Gómez Castro.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 05 abr 2024 - 18:39 CEST
División de Honor Andaluza Senior
Regular
Jornada 26
Dom - 07 abr - 12:00
UD Tomares
0 - 2
San Fdo CD 'B'
Campo San Sebastián
Primera Andaluza Senior
Jornada 25
Dom - 07 abr - 12:00
UD Roteña
2 - 0
GE Bazán
Campo Manuel Bernal
Tercera Andaluza Senior
Jornada 23
Sab - 06 abr - 18:30
Burreños
2 - 5
San Fdo Atco
Campo Campo Burreños (Conil)
Jornada 23
Dom - 07 abr - 20:00
Pastora 1966
1 - 1
Afición Xerez CD
Campo Gómez Castro
Tercera Federación Femenina
Jornada 25
Dom - 07 abr - 17:30
La Rambla AD
3 - 0
SFCD femenino
Campo Alfonso Cabello
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 30
Dom - 07 abr - 18:00
San Fdo CD 'B'
1 - 0
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Liga Nacional Juvenil
Jornada 25
Dom - 07 abr - 13:00
Cádiz CF
0 - 0
San Fdo CD
Campo El Rosal
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 24
Sab - 06 abr - 17:30
Estrella Portuense
2 - 1
Escuela Bahía
Campo El Juncal
Publicidad
Jornada 24
Dom - 07 abr - 11:00
Rota CD
2 - 1
San Fdo Atco
Campo Navarro Flores
Jornada 24
Dom - 07 abr - 17:00
San Fdo CD 'B'
3 - 3
Arcos CF
Campo Sacramento
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 23
Dom - 07 abr - 16:30
Safa San Luis
8 - 0
Pastora 1966
Campo El Juncal (El Puerto)
Jornada 27
Sab - 06 abr - 18:00
Novo
1 - 5
Escuela Bahía
Campo Fernando Quiñones
Jornada 27
Sab - 06 abr - 19:30
GE Bazán
2 - 1
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 27
Dom - 07 abr - 11:00
Cañorrera
2 - 1
San Fdo Atco 'B'
Campo Gómez Castro
Jornada 27
Dom - 07 abr - 13:00
Isla de León
0 - 2
CDF Fran Mejías
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete
Jornada 25
Sab - 06 abr - 17:30
Tiempo Libre
3 - 3
Escuela Bahía
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 25
Dom - 07 abr - 13:00
San Fdo CD
4 - 0
Sporting Chiclana
Campo Sacramento
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 27
Sab - 06 abr - 09:00
Isla de León
1 - 2
CDF Fran Mejías
Campo Gómez Castro
Jornada 27
Sab - 06 abr - 10:00
APA Sancti Petri 'B'
0 - 1
San Fdo Atco
Campo Huerta Mata
Jornada 27
Sab - 06 abr - 10:00
La Salle P. Real
0 - 0
Escuela Bahía
Campo Virgen del Carmen
Jornada 27
Sab - 06 abr - 11:00
Cadista de la Isla
2 - 1
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Jornada 27
Sab - 06 abr - 11:30
Cdad de Cádiz
3 - 0
San Fdo CD 'B'
Campo Manuel Irigoyen (grupo 2)
Jornada 27
Sab - 06 abr - 13:00
Junior
2 - 2
CDF Fran Mejías 'B'
Campo Gómez Castro (grupo 2)
Jornada 27
Sab - 06 abr - 17:30
GE Bazán
4 - 3
Lagunense 'B'
Campo Sacramento (grupo 2)
Cuarta Andaluza Cadete
Jornada 16
Sab - 06 abr - 17:00
La Salle P. Real
6 - 0
Isla de León
Campo Virgen del Carmen
Jornada 16
Dom - 07 abr - 09:00
San Fdo Atco
6 - 0
Sp. Puertorrealeña
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Cadete Femenino
Jornada 18
Sab - 06 abr - 13:00
San Fdo CD
1 - 1
Guadalcacín
Campo Sacramento
Jornada 18
Sab - 06 abr - 16:00
Escuela Bahía
0 - 9
At. Sanluqueño
Campo Sacramento
Publicidad
Primera Andaluza Infantil
Jornada 23
Dom - 07 abr - 15:00
San Fdo CD
3 - 0
Mosquito
Campo Sacramento
Segunda Andaluza Infantil
Jornada 25
Sab - 06 abr - 11:00
Cadista de la Isla
3 - 0
Sporting Chiclana
Campo Gómez Castro
Jornada 25
Sab - 06 abr - 14:45
La Salle P. Real
0 - 0
Escuela Bahía
Campo Virgen del Carmen
Jornada 25
Sab - 06 abr - 15:45
Arcos CF Academy
0 - 1
Isla de León
Campo Antonio Camacho
Tercera Andaluza Infantil
Jornada 23
Sab - 06 abr - 09:00
Cadista de la Isla
1 - 1
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Sab - 06 abr - 20:00
Escuela Bahía
6 - 1
Cañorrera
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Dom - 07 abr - 09:00
Cefated
3 - 3
Isla de León
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Dom - 07 abr - 11:00
Nueva Vida
0 - 7
Pastora 1966
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 23
Dom - 07 abr - 13:00
San Fdo CD 'B'
5 - 2
San Fdo Atco
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 26
Sab - 06 abr - 11:30
UD Tomares
6 - 2
San Fdo CD
Campo San Sebastián
Tercera Andaluza Alevín
Jornada 23
Vie - 05 abr - 18:00
San Fdo Atco
1 - 11
Nueva Vida
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Vie - 05 abr - 18:00
Nueva Isla
10 - 0
GE Bazán
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 23
Vie - 05 abr - 19:30
Cadista de la Isla
5 - 3
Cefated
Campo Sacramento
Jornada 23
Vie - 05 abr - 19:30
Cañorrera
1 - 2
Isla de León
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Sab - 06 abr - 10:00
San Fdo CD 'B'
8 - 2
Pastora 1966
Campo Sacramento
Jornada 23
Sab - 06 abr - 10:00
CD Hércules
1 - 11
Escuela Bahía
Campo Sacramento
Publicidad
Cuarta Andaluza Alevín
Jornada 22
Sab - 06 abr - 11:30
Escuela Bahía 'B'
7 - 0
Isla de León 'B'
Campo Sacramento
Jornada 22
Sab - 06 abr - 13:00
Isla de León
2 - 6
Cadista de la Isla
Campo Sacramento
Jornada 22
Sab - 06 abr - 16:00
Nueva Isla
6 - 10
Lagunense 'A'
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 3
Vie - 05 abr - 17:00
San Fdo CD
1 - 5
Guadalcacín
Campo Municipal de Guadalcacín
Publicidad
Tercera Andaluza Benjamín
Jornada 23
Sab - 06 abr - 11:30
Escuela Bahía
10 - 0
GE Bazán
Campo Sacramento
Jornada 23
Sab - 06 abr - 16:00
Cañorrera
0 - 3
Cadista de la Isla
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Sab - 06 abr - 17:30
CD Junior
0 - 5
Isla de León
Campo Gómez Castro
Jornada 23
Sab - 06 abr - 17:30
Pastora 1966
2 - 5
San Fdo CD 'B'
Campo Gómez Castro
Publicidad
Jornada 23
Sab - 06 abr - 19:00
San Fdo Atco
5 - 0
Nueva Isla
Campo Gómez Castro
Cuarta Andaluza Benjamín
Jornada 17
Sab - 06 abr - 17:00
La Salle 'A' P. Real
1 - 7
Escuela Bahía
Campo Paco Gallego
Segunda Andaluza Prebenjamín
Jornada 13
Sab - 06 abr - 11:00
Cadista de la Isla
2 - 7
Escuela Bahía
Campo Sacramento
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 81
- 36
- 26
- 3
- 7
- 72
- 38
- 2
- Córdoba CF
- 73
- 36
- 22
- 7
- 7
- 64
- 31
- 3
- UD Ibiza
- 67
- 36
- 19
- 10
- 7
- 56
- 32
- 4
- Málaga CF
- 64
- 36
- 17
- 13
- 6
- 45
- 24
- 5
- AD Ceuta
- 59
- 36
- 17
- 11
- 8
- 49
- 37
- 6
- Rvo de Huelva
- 58
- 36
- 16
- 10
- 10
- 42
- 35
- 7
- Real Murcia
- 57
- 36
- 16
- 9
- 11
- 36
- 34
- 8
- Antequera
- 53
- 36
- 15
- 8
- 13
- 44
- 44
- 9
- At. Madrid B
- 50
- 36
- 12
- 14
- 10
- 50
- 40
- 10
- R.M. Castilla
- 48
- 36
- 12
- 12
- 12
- 42
- 41
- 11
- Alcoyano
- 48
- 36
- 13
- 9
- 14
- 37
- 37
- 12
- CF Intercity
- 45
- 36
- 12
- 9
- 15
- 37
- 47
- 13
- Algeciras
- 45
- 36
- 11
- 12
- 13
- 38
- 41
- 14
- AD Mérida
- 43
- 36
- 11
- 10
- 15
- 33
- 42
- 15
- At. Sanluqueño
- 42
- 36
- 10
- 12
- 14
- 33
- 40
- 16
- San Fernando CD
- 36
- 36
- 9
- 9
- 18
- 33
- 47
- 17
- Linares
- 36
- 36
- 9
- 9
- 18
- 31
- 49
- 18
- UD Melilla
- 31
- 36
- 8
- 7
- 21
- 24
- 49
- 19
- At. Baleares
- 26
- 36
- 6
- 8
- 22
- 31
- 55
- 20
- Rvo Granada
- 24
- 36
- 6
- 6
- 24
- 27
- 53
Noticias más leidas
- Cinco atletas isleños participan en el Nacional Militar de Campo a Través de este jueves en León
- El SFCD tendrá que ganar al Málaga para evitar el descenso este domingo y se salvaría en un triple empate a 44 puntos con Sanluqueño y Mérida
- La plantilla y técnicos del SFCD responden a Juan Cala y pagan 120 entradas para los abonados azulinos y el club pone buses gratis
- Luis Figueroa, campeón de España Militar de Campo a Través en León
- El GE Bazán confía en culminar la gesta este domingo ante el Cádiz CF Balón en Sacramento