Fútbol Base >
Consulte la mini jornada de fútbol base en este fin de semana
La jornada de fútbol base sólo cuenta con 9 partidos este fin de semana en San Fernando, entre los que destaca el SFCD-Málaga City de féminas, el San Fernando Atlético-Puerto Real 'B' de la Tercera Andaluza, el SFCD 'B'-Xerez DFC de la Segunda Juvenil y el Escuela Bahía-Medina Balompié de Cuarta Juvenil. Y el miércoles 28, día de Andalucía, habrá cuatro partidos de la Tercera Cadete entre Gómez Castro y Sacramento.
Compartir en whatsappCompartir en telegramCompartir en FacebookCompartir en Twittercompartir por mail
GABY CUMBRERAS - 23 feb 2024 - 22:05 CET
División de Honor Andaluza Senior
Regular
Jornada 21
Dom - 25 feb - 19:00
San Fdo CD 'B'
1 - 1
Almodóvar del Río
Campo Sacramento
Primera Andaluza Senior
Jornada 21
Sab - 24 feb - 18:30
Guadalcacín
1 - 1
GE Bazán
Campo Municipal de Guadalcacín
Tercera Andaluza Senior
Jornada 19
Dom - 25 feb - 17:00
Racing Portuense 'B'
2 - 2
Pastora 1966
Campo José del Cuvillo
Jornada 19
Dom - 25 feb - 20:00
San Fdo Atco
3 - 0
Puerto Real 'B'
Campo Gómez Castro
Tercera Federación Femenina
Jornada 21
Dom - 25 feb - 18:00
SFCD femenino
0 - 2
Málaga City
Campo Gómez Castro
Segunda Andaluza Senior Femenino
Jornada 24
Dom - 25 feb - 11:00
San Fdo CD 'B'
6 - 0
Espera
Campo Gómez Castro
Jornada 24
Dom - 25 feb - 16:00
Pastora 1966
2 - 1
Cdad de Cádiz
Campo Gómez Castro
Liga Nacional Juvenil
Jornada 21
Sab - 24 feb - 11:15
Calavera
3 - 1
San Fdo CD
Campo Calavera CD
Publicidad
Segunda Andaluza Juvenil
Jornada 20
Sab - 24 feb - 17:00
Jerez Industrial
3 - 0
Escuela Bahía
Campo Anexo La Juventud
Jornada 20
Dom - 25 feb - 16:30
San Fdo CD 'B'
2 - 0
Xerez DFC
Campo Sacramento
Jornada 20
Dom - 25 feb - 17:00
Guadalcacín
4 - 0
San Fdo Atco
Campo Municipal de Guadalcacín
Cuarta Andaluza Juvenil
Jornada 22
Sab - 24 feb - 17:00
Barbate
2 - 0
Isla de León
Campo Municipal de Barbate
Jornada 22
Sab - 24 feb - 18:00
Sporting Chiclana
2 - 1
GE Bazán
Campo Fernando Quiñones
Jornada 22
Sab - 24 feb - 20:00
Novo
1 - 7
Cañorrera
Campo Fernando Quiñones
Jornada 22
Dom - 25 feb - 09:00
San Fdo Atco
1 - 2
APA S. Petri
Campo Gómez Castro
Jornada 22
Dom - 25 feb - 11:00
Cadista de la Isla
2 - 4
CDF Fran Mejías
Campo Gómez Castro
Jornada 22
Dom - 25 feb - 13:00
Escuela Bahía
4 - 3
Medina Bpié
Campo Gómez Castro
Tercera Andaluza Cadete
Jornada 22
Mie - 28 feb - 10:00
Lagunense
10 - 0
Pastora 1966
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 22
Mie - 28 feb - 10:00
Novo
0 - 7
San Fdo CD
Campo Fernando Quiñones (grupo 2)
Jornada 22
Mie - 28 feb - 11:00
Cadista de la Isla
2 - 4
Gaditana
Campo Gómez Castro
Jornada 22
Mie - 28 feb - 12:00
Cdad de Cádiz 'A'
2 - 1
Escuela Bahía
Campo Manuel Irigoyen
Jornada 22
Mie - 28 feb - 13:00
GE Bazán
0 - 4
Junior
Campo Sacramento (grupo 2)
Jornada 22
Mie - 28 feb - 16:00
Isla de León
4 - 3
Mentidero
Campo Gómez Castro
Jornada 22
Mie - 28 feb - 18:00
San Fdo Atco
8 - 0
Tiempo Libre
Campo Gómez Castro
Primera Andaluza Alevín
Jornada 22
Dom - 25 feb - 12:00
Atlético Séneca
1 - 1
San Fdo CD
Campo Enrique Puga (Córdoba)
Segunda Andaluza Alevín Femenino
Jornada 15
Vie - 23 feb - 19:30
San Roque Atco
5 - 6
San Fdo CD
Campo Manolo Mesa (San Roque)
Primera RFEF, Grupo 2
- Equipo
- Pt
- PJ
- G
- E
- P
- GF
- GC
- 1
- Castellón
- 81
- 36
- 26
- 3
- 7
- 72
- 38
- 2
- Córdoba CF
- 73
- 36
- 22
- 7
- 7
- 64
- 31
- 3
- UD Ibiza
- 67
- 36
- 19
- 10
- 7
- 56
- 32
- 4
- Málaga CF
- 64
- 36
- 17
- 13
- 6
- 45
- 24
- 5
- AD Ceuta
- 59
- 36
- 17
- 11
- 8
- 49
- 37
- 6
- Rvo de Huelva
- 58
- 36
- 16
- 10
- 10
- 42
- 35
- 7
- Real Murcia
- 57
- 36
- 16
- 9
- 11
- 36
- 34
- 8
- Antequera
- 53
- 36
- 15
- 8
- 13
- 44
- 44
- 9
- At. Madrid B
- 50
- 36
- 12
- 14
- 10
- 50
- 40
- 10
- R.M. Castilla
- 48
- 36
- 12
- 12
- 12
- 42
- 41
- 11
- Alcoyano
- 48
- 36
- 13
- 9
- 14
- 37
- 37
- 12
- CF Intercity
- 45
- 36
- 12
- 9
- 15
- 37
- 47
- 13
- Algeciras
- 45
- 36
- 11
- 12
- 13
- 38
- 41
- 14
- AD Mérida
- 43
- 36
- 11
- 10
- 15
- 33
- 42
- 15
- At. Sanluqueño
- 42
- 36
- 10
- 12
- 14
- 33
- 40
- 16
- San Fernando CD
- 36
- 36
- 9
- 9
- 18
- 33
- 47
- 17
- Linares
- 36
- 36
- 9
- 9
- 18
- 31
- 49
- 18
- UD Melilla
- 31
- 36
- 8
- 7
- 21
- 24
- 49
- 19
- At. Baleares
- 26
- 36
- 6
- 8
- 22
- 31
- 55
- 20
- Rvo Granada
- 24
- 36
- 6
- 6
- 24
- 27
- 53
Publicidad
Noticias más leidas
- Cinco atletas isleños participan en el Nacional Militar de Campo a Través de este jueves en León
- El SFCD tendrá que ganar al Málaga para evitar el descenso este domingo y se salvaría en un triple empate a 44 puntos con Sanluqueño y Mérida
- La plantilla y técnicos del SFCD responden a Juan Cala y pagan 120 entradas para los abonados azulinos y el club pone buses gratis
- Luis Figueroa, campeón de España Militar de Campo a Través en León
- El GE Bazán confía en culminar la gesta este domingo ante el Cádiz CF Balón en Sacramento